Сборная Германии впервые за 20 лет возглавила рейтинг ФИФА

Читати цю новину російською мовою
Сборная Германии впервые за 20 лет возглавила рейтинг ФИФА
Сборная Германии впервые за последние 20 лет возглавила рейтинг Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА), обновленный после чемпионата мира в Бразилии.

Сборная Германии впервые за последние 20 лет возглавила рейтинг Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА), обновленный после чемпионата мира в Бразилии, сообщает официальный сайт ФИФА.

Тройка лидеров обновленного рейтинга ФИФА выстроилась в соответствии с местами, занятыми на чемпионате мира. На вторую строчку с пятой поднялись аргентинцы, а команда Нидерландов, занимавшая 15-е место, замкнула тройку.

С момента последнего обновления команда Германии провела семь матчей на ЧМ-2014, одержав четыре победы в основное время, две в дополнительное и один раз сыграв вничью.

Сборная России переместилась с 19-го на 23-е место. За отчетный период подопечные Фабио Капелло провели три встречи группового раунда чемпионата мира-2014 – со сборными Южной Кореи (1:1), Бельгии (0:1) и Алжира (1:1), набрали два очка и не смогли пробиться в 1/8 финала турнира.

Лучшая команда последних лет – сборная Испании, не вышедшая в 1/8 финала чемпионата мира, опустилась с первой строчки на восьмую, а уступившие в матче за третье место бразильцы – с третьей на седьмую.

Наибольший скачок в первой тридцатке рейтинга совершили сборные Нидерландов и Коста-Рики. Каждая из команд взлетела сразу на 12 позиций. Сборная Коста-Рики теперь занимает 16-ю позицию.

Источник: Власти.нет

  • 223
  • 17.07.2014 11:39

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода