Аваков предложил создать министерство пропаганды – «воевать за умы»

Читати цю новину російською мовою
Аваков предложил создать министерство пропаганды – «воевать за умы»
Министр внутренних дел Арсен Аваков предложил создать на Украине министерство пропаганды: "Этим надо заниматься не факультативно. Это серьезная часть войны".

Министр внутренних дел Арсен Аваков предложил создать на Украине министерство пропаганды. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

«Этим надо заниматься не факультативно. Это серьезная часть войны. Войны за умы. Нужно создавать министерство пропаганды. И не стесняться этого», — ответил Аваков на призыв одного из пользователей «разминировать мозги людей».

Украинские СМИ не раз обвиняли своих российских коллег в пропаганде и информационных спекуляциях. На прошлой неделе обвинений со стороны Украины в распространении «идей прокремлевской пропаганды» не избежал и президент Чехии Вацлав Клаус, который заявил, что Майдан — спланированная акция Запада.

Ранее с предложением создать министерство пропаганды также выступил депутат Верховной Рады от «Свободы» Юрий Михальчишин. Политик высказал мнение, что жители Донбасса нуждаются в «украинском информационном продукте».

Источник: Власти.нет

  • 245
  • 17.07.2014 15:18

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода