Золотарев: Ставить губернатором человека, подозреваемого в связях с «Семьей», рискованно

Читати цю новину російською мовою
Золотарев: Ставить губернатором человека, подозреваемого в связях с «Семьей», рискованно
Назначение Сергея Тригубенко на должность губернатора Харьковской области ослабит контроль президента над процессами в регионе и будет способствовать снижению рейтинга Порошенко.

Об этом в комментарии «фрАзе» заявил политический эксперт Андрей Золотарев.

По его мнению, Харьков как регион пограничный с Россией это потенциальная зона риска, а значит назначать на нее человека подозревающегося в связях с «Семьей» и не имеющего опыта работы кризис-менеджером – двойной риск.

Политолог обратил внимание  на то, что расхожее суждение  - «кадры решают все» особенно актуально в регионах. «Это в столице очередное кадровое назначение является для абсолютного большинства граждан абстрактным решением, а в регионах ситуация иная. Кадровые решения по губернаторам это больше чем просто очередное назначение очередного чиновника на должность. В регионах такого рода назначения являются знаковыми и показательными».

«Назначение человека из кадровой обоймы старой власти вряд ли добавит очков Президенту среди тех, кто оппозиционен новой власти. Скорее это будет ими истолковано как проявление слабости власти. В тоже время  это  может ухудшить и без того шаткое положение Порошенко перед лицом квазимайдана – воюющих добровольцев,  активистов, волонтеров, бизнеса финансирующего армию и добровольческие батальоны. Этот  новый социальный сегмент набирает  силу и все более заметен» – отметил Андрей Золотарев.

«В общем, пока кадровая политика Порошенко  вызывает много вопросов. В тоже время если на центральном уровне ее можно объяснить намерением делать ставку на тех, кого Президент хорошо знает и доверяет, то на региональном уровне такие труднообъяснимые обществу решения ударят по Президенту. Ибо от  старых проверенных Януковичем кадров не стоит ожидать жизни по-новому» – сделал вывод эксперт.

Источник: Фраза

  • 191
  • 17.07.2014 16:28

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода