Фидель Кастро обвинил в падении “Боинга” Порошенко

Читати цю новину російською мовою
Фидель Кастро обвинил в падении “Боинга” Порошенко
Бывший президент Кубы Фидель Кастро заявил, что правительство Украины во главе с президентом Петром Порошенко, который "разжигает войну", виновно в катастрофе малайзийского самолета.

Бывший президент Кубы Фидель Кастро заявил, что правительство Украины во главе с президентом Петром Порошенко, который “разжигает войну”, виновно в катастрофе малайзийского самолета.

Об этом говорится в статье Кастро, опубликованной в официальной прессе Кубы под заголовком “Небывалая провокация”, сообщает ТВі со ссылкой на Reuters.

Кастро считает, что маршрут самолета пролегал над территорией, находящейся под контролем украинской стороны.

В то время как  США считают, что “Боинг” сбили ракетой, выпущенной террористами, которых поддерживает Россия, Кастро обвинил в трагедии украинских силовиков.

“Куба, которая всегда поддерживала народ Украины, не может не выразить своего несогласия с действиями настолько антироссийского, антиукраинского, проимпериалистического правительства”, – говорится в статье Кастро.

Напомним, что Boeing 777 “Малайзийских авиалиний”, совершавший рейс по маршруту Амстердам – Куала-Лумпур, был сбит 17 июля на территории Украины в районе населенного пункта Грабово в Донецкой области. В результате авиакатастрофы погибли все 298 человек, находившиеся на борту.

Источник: Власти.нет

  • 949
  • 19.07.2014 08:57

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода