Ночью боевики так и не смогли с боями вырваться из окружения сил АТО

Читати цю новину російською мовою
Ночью боевики так и не смогли с боями вырваться из окружения сил АТО
В течение ночи террористы совершили обстрелы позиций АТО и пытались вырваться из окружения. Однако кольцо украинских силовиков все больше сжимается вокруг терррористов.

Об этом УНН сообщили в пресс-центре АТО.

В течение вчерашнего вечера и ночи боевики предприняли несколько попыток выхода и обстреляли позиции сил АТО.

«21.12 – осуществлен обстрел с БМ-21 «Град» аэродрома Луганск со стороны населенного пункта Острая Могила. Потерь нет.
В течение суток оперативная обстановка на востоке Украины оставалась сложной и имеет тенденцию к обострению. Наиболее сложная обстановка сохраняется в районах населенных пунктов Донецк, Луганск, Краснодон, Попасная и в приграничной зоне.

19.40 – 20.30 – при выставлении блокпоста в районе населенного пункта Кодыма личный состав этого блокпоста был обстрелян из стрелкового оружия. Вступили в бой. Нападение отражено.

00.00 – осуществлен обстрел из стрелкового оружия блокпоста близ населенного пункта Предтечино со стороны населенного пункта Предтечино.
Ситуация на этом направлении характеризуется активной деятельностью террористических группировок. Сепаратисты пытаются удержать под своим контролем города Горловку, Авдеевку, Донецк.

20.20 – минометный обстрел блокпост на окраине Артемовска. Потерь нет.

03.00 – 06.00 – минометный обстрел блокпоста на окраине Артемовска. Потерь нет.
Боевики сосредоточили основные усилия на удержании пригородов г. Лисичанск, г. Попасная и подступах к ним. На блокпостах оборудованы места для позиций бронированной техники.

На данном направлении продолжаются активные боевые действия. Боевики пытаются удержать под контролем участки районов Успенка, Мариновка, Дьяково», – отметили в пресс-центре АТО.

Как сообщал УНН, за вчерашний день силами АТО в городе Луганск была проведена операция по результатам которой боевики остались отрезанными от поставок. Понимая это они оказывают яростное сопротивление. Аэродром Луганск обеспечен боеприпасами, материально техническими средствами, что в корне меняет ситуацию. Силы боевиков были оттеснены от аэродрома. Также силы АТО частично заблокировали город Лисичанск. Понимая это боевики в течение ночи сделали несколько попыток выхода. В результате боевых столкновений была уничтожена техника и живая сила противника. Около 30 человек взято в плен. С севера взят под контроль периметр вблизи населенного пункта Рубежное. Подразделения Нацгвардии и ВС Украины проводят мероприятия по зачистке территории.
На западе уплотняется кольцо вокруг Горловки и Донецка. Занятазначительная территория между Артемовском, Горловкой, Константиновкой. Расширяется зона контроля вокруг аэродрома Донецк, что также позволяет силам АТО решать вопросы обеспечения наземным путем и существенно подрывает позиции боевиков в этом направлении. В целом по трем направлениям силы АТО владеют ситуацией и наращивают преимущество.

Источник: Власти.нет

  • 814
  • 21.07.2014 09:44

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода