Делом Надежды Савченко в России занимается 21 следователь

Читати цю новину російською мовою
Делом Надежды Савченко в России занимается 21 следователь
В Следственном комитете РФ недавно появился новый отдел - Управление по расследованию преступлений, связанных с применением запрещенных средств и методов ведения войны.

Дело Надежды Савченко в России ведет 21 следователь, а в Следственном комитете появился новый отдел – Управление по расследованию преступлений, связанных с применением запрещенных средств и методов ведения войны, передает ТСН.

По словам одного из адвокатов Савченко Николая Полозова, очевидно, это управление создано недавно. Кроме того, руководитель следственной группы, который занимается делом Надежды, и руководитель новоиспеченного управления – это одно и то же лицо, генерал-майор юстиции Димаров.

«У меня подозрение, что российская власть создала специально это управление именно под украинские события», – сказал Полозов.

Кроме того, адвокат Надежды говорит, что, возможно, уже на следующей неделе состоится суд.

Надежда написала специальное заявление – просьба лично присутствовать на заседании. По российскому законодательству, на это она имеет полное право.

Напомним, в России Савченко обвиняют в причастности к гибели журналистов ВГТРК под Луганском. Она содержится под стражей в Воронеже.

Источник: Власти.нет

  • 119
  • 21.07.2014 12:36

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода