В Киеве забросали дымовыми шашками российский банк

Читати цю новину російською мовою
В Киеве забросали дымовыми шашками российский банк
В Киеве в ночь на 21 июля дымовыми шашками и фейерверками забросали отделение банка «Русский стандарт». Нападению подверглось здание, расположенное в центре города на улице Саксаганского.

В Киеве в ночь на 21 июля дымовыми шашками и фейерверками забросали отделение банка «Русский стандарт». Нападению подверглось здание, расположенное в центре города на улице Саксаганского. Как сообщает «РБК-Украина», ответственность за произошедшее взяла на себя организация «Черный комитет».

Согласно заявлению группировки, поскольку «Русский стандарт» является российским банком, то «каждая вложенная в него копейка идет на финансирование российских оккупационных войск» на востоке Украины и в Крыму.

«Украина должна изгнать российский бизнес со своей территории. Если государство этого не способно сделать, то граждане сделают это сами!», — заявили в «Черном комитете». Видеозапись произошедшего выложена на YouTube.

В в июне в Житомире подверглись нападениям отделения банков с российскими инвестициями. В частности, пострадал «Сбербанк России», «Русский стандарт».

Источник: Власти.нет

  • 174
  • 21.07.2014 11:13

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода