Патриарх Филарет заявил, что вина за сбитый Боинг лежит на одином человеке, которого Бог лишил разума

Читати цю новину російською мовою
Патриарх Филарет заявил, что вина за сбитый Боинг лежит на одином человеке, которого Бог лишил разума
Каждый должен понимать: за любое преступление непременно последует наказание как в земной, так и загробной жизни, напомнил глава УПЦ КП патриарх Филарет ...

Каждый должен понимать: за любое преступление непременно последует наказание как в земной, так и загробной жизни, напомнил глава УПЦ КП патриарх Филарет, комментируя трагедию пассажирского самолета, сбитого над Донецкой областью.

На войне убивают все, но люди, защищающие свой дом, народ, землю и страну, не грешат, потому что уничтожают врага. Об этом в эксклюзивном комментарии изданию «ГОРДОН» заявил предстоятель Украинской православной церкви Киевского Патриархата Филарет.

По мнению патриарха, ни один плохой поступок у Бога не остается безнаказанным.

«Каждый человек должен понимать: за любое преступление непременно последует наказание. Хорошо, если оно настигнет его во время земной жизни, гораздо хуже, если человек после смерти будет обречен на вечные страдания. Так Господь сделал еще с Адамом и Евой. Так Господь поступает до сих пор, за исключением тех людей, которые каются, то есть приносят достойные плоды покаяния. Закхей (начальник сборщиков налогов в Иерихоне, прославился жадностью и жестокостью, встретив Христа, покаялся, причислен к лику святых. – «ГОРДОН») согрешил, но покаялся, пообещав отдать половину своего имения нищим, а тем, кого обидел, обещал возвратить в четыре раза больше. В таком случае от Бога человек наказания нести не будет», – сказал патриарх Филарет.

Владыка подчеркивает, что те, кто убивает невинных людей ради неправды, обязательно будут наказаны.

«На войне убивают все, но люди, защищающие свой дом, народ, землю и страну, не грешат, потому что уничтожают врага. Иисус Христос сказал о них: «Никто не имеет большей любви, как те, кто душу и саму жизнь свою положили за своих друзей». Поэтому наши воины, которые идут в Донбасс, теряют там жизнь из любви к своей Родине», – отметил патриарх.

Глава УПЦ КП убежден, что малазийский Boeing сбили не украинские военные.

«Российские боевики сами признали, что сбили самолет, думая, что это был военно-транспортный самолет с украинскими солдатами или оружием, а самолет оказался пассажирским. Их вина известна всему миру и оправдываться тут нечего. За всем этим стоит один человек, которого Бог лишил разума», – убежден глава Украинской православной церкви Киевского Патриархата.

17 июля пассажирский Boeing 777 был сбит террористами в Донецкой области. Все 298 человек, включая трех младенцев, которые находились на борту, погибли.

Совет национальной безопасности и обороны Украины отрицает причастность Вооруженных сил Украины к падению самолета. Ранее СБУ обнародовала переговоры террористов, которые подтверждают передачу из России зенитно-ракетного комплекса «Бук-М» вместе с российским экипажем. МВД Украины опубликовало видео, на котором зенитный комплекс «Бук» вывозят в сторону Российской Федерации. На записи можно увидеть, что на установке не хватает одной из ракет.

Разведывательные службы США предварительно подтвердили, что Boeing 777 в Донецкой области сбили пророссийские боевики. По словам представителя Минобороны США, не ясно, был ли он был отобран у украинской стороны или же завезен из России.

Террористы назвали подбитый Boeing 777 провокацией украинских военных. Об этом пишет сайт Мир Вам!

Источник: Власти.нет

  • 367
  • 21.07.2014 12:54

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода