Лидер КПРФ назвал крушение «Боинга» провокацией США

Читати цю новину російською мовою
Лидер КПРФ назвал крушение «Боинга» провокацией США
"На мой взгляд, это хорошо спланированная классическая провокация в стиле 11 сентября, когда высотки поразили сами американцы", - говорит лидер Компартии России Геннадий Зюганов.

Лидер Коммунистической партии России Геннадий Зюганов считает, что крушение малайзийского Boeing на востоке Украины – спланированная провокация со стороны США, передает 21 июля РИА «Новости».

«На мой взгляд, это хорошо спланированная классическая провокация в стиле 11 сентября, когда высотки поразили сами американцы… Они пытаются провести такого рода операцию, чтобы осложнить обстановку, вытеснить с европейского рынка РФ, захватить эти рынки и посеять вражду между русскими и украинцами, чтобы в перспективе максимально присосаться к нашим источникам минерального сырья», – сказал Зюганов на пресс-конференции в Москве.

В конце июня ЛНР поблагодарила Зюганова за поддержку деньгами. Террористы не скрывали, какая страна их финансировала.

Напомним, Boeing 777 «Малайзийских авиалиний», совершавший рейс по маршруту Амстердам – Куала-Лумпур, был сбит на территории Украины в районе населенного пункта Грабово в Донецкой области. В результате авиакатастрофы погибли все 298 человек, находившиеся на борту.

Источник: Власти.нет

  • 644
  • 21.07.2014 16:48

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода