Совбез ООН единогласно поддержал резолюцию по сбитому Boeing

Читати цю новину російською мовою
Совбез ООН единогласно поддержал резолюцию по сбитому Boeing
Совет безопасности ООН единогласно принял резолюцию о катастрофе малайзийского Boeing на востоке Украины

Об этом сообщает УНН .

Перед началом голосования постоянный представитель РФ при ООН Виталий Чуркин заявил, что Россия поддержит проект резолюции.

В частности, документ требует обеспечить сохранность доказательств на месте катастрофы Boeing, а также предоставить безопасный, полный и беспрепятственный доступ следователей в район авиакатастрофы.

Ранее российский посол в ООН Виталий Чуркин сообщил, что Россия представила свой проект резолюции с требованием о беспристрастном международном расследовании трагедии.

17 июля на Донетчине было уничтожено самолет Boeing-777 «Малазийских авиалиний», летевший из Амстердама в Куала-Лумпур. На борту лайнера находились 298 человек, в том числе 15 членов экипажа.

По информации вице-президента «Малайзийских авиалиний» Хейби Гортера, на борту Boeing-777 находились 154 гражданина Нидерландов, 27 австралийцев, 23 малайзийца, 11 индонезийцев, шесть британцев, по четыре гражданина Германии и Бельгии, три филиппинца и один канадец.

Также напомним, представитель США в ООН С.Павер заявила, что самолет «Boeing-777″ был сбит ракетой «Земля-Воздух», но украинские установки ПВО не привлекались.

Источник: Власти.нет

  • 724
  • 22.07.2014 05:56

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода