Силы АТО взяли в плен помощника министра обороны Южной Осетии

Читати цю новину російською мовою
Силы АТО взяли в плен помощника министра обороны Южной Осетии
Бойцы батальона "Айдар" взяли в плен Тамерлана Еналдиева, помощника министра обороны Южной Осетии. По его словам, он прибыл на Украину, "потому что были обращения типа "режут, убивают".

Бойцы батальона «Айдар» взяли в плен Тамерлана Еналдиева, помощника министра обороны Южной Осетии. Об этом сообщает ТСН.

«Мы с другом в боевых действиях участия не принимали, его люди не воевали. Я нигде не воевал», – заявил Еналдиев. По его словам, он прибыл на Украину, «потому что были обращения типа «режут, убивают». «Из патриотических чувств люди приехали посмотреть», – сказал пленный.

Между тем в плен Еналдиев попал с оружием и документами, свидетельствующими, что он закупал для террористов дорогостоящие лекарства.

Командир «Айдара» Сергей Мельничук не исключил обмена Еналдиева на украинскую летчицу Надежду Савченко, в прошлом месяце захваченную в плен террористами ЛНР и незаконно перевезенной в Россию, где против нее сфабриковали уголовное дело.

В воскресенье вечером министр обороны Украины Валерий Гелетей написал, что за прошедшие сутки силы АТО взяли в плен 35 российских боевиков, большая часть которых – кадыровцы.

Источник: Власти.нет

  • 599
  • 22.07.2014 08:43

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода