Полузащитника «Металлиста» Эдмара призвали в армию

Читати цю новину російською мовою
Полузащитника «Металлиста» Эдмара призвали в армию
34-летний хавбек стал гражданином Украины и получил имя Эдмар Галовский де Ласерда три года назад, за это время он выходил на поле в форме сборной Украины девять раз.

Полузащитник харьковского «Металлиста» и сборной Украины Эдмар сообщил, что получил повестку в армию. 34-летний хавбек поменял бразильский паспорт на украинский, чтобы на международных турнирах защищать цвета украинской сборной.

Футболист стал гражданином Украины и получил имя Эдмар Галовский де Ласерда три года назад, за это время он выходил на поле в форме сборной Украины девять раз.

По словам игрока, его супруга – украинка Татьяна Галовская – сильно испугалась, когда узнала, что его призвали в армию и жаждут поставить под ружье, отмечает «Интерфакс».

«Я очень удивился повестке, потому что я этого не ждал, и когда увидел, то даже не знал, что делать, – сказал Эдмар. – Единственное, что я умею хорошо, – играть в футбол. Жена моя очень испугалась, но я ее успокоил, сказал, что все будет нормально. Я обратился в клуб, они сказали принести им эту бумагу, тогда и будут решать этот вопрос. Я не знаю, может быть, кто-то из моих партнеров по команде, украинцев, тоже получил повестку, но мне никто ничего не говорил».

Отметим, что после летнего отпуска в «Металлист» не рискнули вернуться четыре аргентинца, которые опасаются за свою жизнь из-за войны на Украине.

Источник: Власти.нет

  • 246
  • 22.07.2014 11:41

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода