Главы МИД стран ЕC отложили до четверга решение о расширении санкций против России

Читати цю новину російською мовою
Главы МИД стран ЕC отложили до четверга решение о расширении санкций против России
Новые имена людей, которые попадут в санкционный список, сегодня названы не будут. Еврокомиссия предложит новые имена в четверг, сообщает Reuters со ссылкой на дипломатический источник.

Главы МИД стран Евросоюза отложили решение о расширении санкционного списка против России до четверга, 24 июля. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на дипломатический источник.

«Новые имена людей, которые попадут в санкционный список, сегодня названы не будут. Еврокомиссия предложит новые имена в четверг», — сообщил источник.

Ранее сообщалось, что в ходе заседания глав МИД стран ЕС в Брюсселе будет принят новый список санкций. Ожидалось, что в него войдет ряд физических и юридических лиц из России.

Страны Запада, в том числе Евросоюз и США, ввели санкции в отношении России после того, как в марте 2014 года Крым и Севастополь вошли в состав Российской Федерации. На сегодняшний день санкции ЕС действуют в отношении 72 граждан России и Украины. Им запрещен въезд на территорию Евросоюза, а также заморожены счета в европейских банках.

Источник: Власти.нет

  • 167
  • 22.07.2014 16:58

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода