Австралийские ученые разработали презерватив, убивающий инфекции

Читати цю новину російською мовою
Австралийские ученые разработали презерватив, убивающий инфекции
Ученые из австралийской столицы, Сиднея, создали уникальный презерватив, использование которого убивает вирусы ВИЧ, герпеса и папилломы человека

Сам кондом с виду совершенно обычный, а вот смазка-лубрикант на нем чудодейственная.
Об этом пишет IChudo.net
Ученые из австралийской столицы, Сиднея, создали уникальный презерватив, использование которого убивает вирусы ВИЧ, герпеса и папилломы человека. Производители обещают, что на рынке новинка появится уже через несколько месяцев. Сначала компания, взявшаяся выпускать презерватив нового поколения, собирается лицензировать продукт в министерстве здравоохранения Европейского союза.

Презерватив, убивающий вирусы, назван VivaGel. Производить его собирается австралийская фармацевтическая компания Starfarma. Добровольцы, испытывавшие новый презерватив в течение недели, заявили, что специальная антивирусная смазка-гель ничем не уступает по своим качествам другим лубрикантам.

Теперь ученые надеются, что пик ВИЧ пойдет на спад — инновационный презерватив на 99,9% исключает заражение этим вирусом даже в том случае, если латекс порвался во время полового акта.

Раньше всего новинку испробуют на себе жители Австралии.

Источник: АйЧудо

  • 374
  • 22.07.2014 20:23

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода