Чтобы работать в ООН, прихожанка киевского храма УПЦ поступила в 17 заграничных вузов

Читати цю новину російською мовою
Чтобы работать в ООН, прихожанка киевского храма УПЦ поступила в 17 заграничных вузов
Все учебные заведения, в которые поступала прихожанка, входят в ТОП-100 и ТОП-200 лучших вузов мира.

С сентября этого года модератор клуба прогрессивной молодежи при столичном храме Рождества Пресвятой Богородицы УПЦ (МП), первая помощница настоятеля протоиерея Олега Мельничука по молодежным проектам Галина Палийчук будет учиться в шведском Лундском университете. Всего же девушка поступила в 17 европейских высших учебных заведений, сообщает «Религия в Украине» со ссылкой на Foma.in.ua.

Все учебные заведения, в которые поступала прихожанка, входят в ТОП-100 и ТОП-200 лучших вузов мира.

«Своим успехом я обязана не только себе, но и многим другим людям. Это и мои родные, и друзья, и наставники, а также духовная поддержка отца Олега Мельничука, так как все мои достижения стали возможны только по Божьей воле», – рассказала Галина.

Международное образование нужно девушке, поскольку Галина хочет работать в ООН. Поступить в такое количество вузов ей помогла и активная жизненная позиция – в своих инициативах при храме Галина старается помочь всем, кто нуждается в помощи. Она же создала Криминальный кодекс для детей в картинках, который очень популярен среди детей и взрослых.

«Я советую всем украинским талантливым школьникам и студентам не бояться, а пробовать свои силы в топовых вузах мира, даже если семья не может оплатить обучение, – сказала Галина. – Главное – правильно написать мотивационное письмо, где нужно рассказать не столько о своем уме, сколько о том, чем ты полезен обществу».

Правительственная организация Швеции Swedish Institute выделила девушке полную стипендию на обучение, проживание, питание и перелет.

Источник: Власти.нет

  • 491
  • 23.07.2014 14:34

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода