В Великобритании в аварии погиб друг папы Франциска епископ Тони Палмер

Читати цю новину російською мовою
В Великобритании в аварии погиб друг папы Франциска епископ Тони Палмер
Епископ Тони Палмер, харизматичный молодой проповедник, который был другом папы Франциска, разбился на мотоцикле ...

Тони Палмер был епископом в консервативном Сообществе  Евангелических Епископальных Церквей, которое следует «срединным путем» в классическом англиканстве и принадлежит к так называемому Convergence Movement независимых англиканских общин сообщает портал Baznica.Info.

Об аварии, которая случилась в субботу утром, сообщил архиепископ Чарльз Хилл, председательствующий прелат в Американском Служении Посланников Христа (Ambassadors for Christ Ministries of America) из Атланты. Палмер попал в аварию во время мотоциклетной прогулки в Великобритании. После многочасовой операции он скончался в воскресенье 20 июля 2014 года

Архиепископ Хилл попросил молиться о семье Тони Палвера в своем сообщении на странице в Facebook.

В январе 2014 года Тони Палмер встретился с папой Франциском в Ватикане. Во время этой встречи он использовал свой  iPhone, чтобы записать импровизированное приветствие Святейшего Отца к американской харизматической конференции. В этом видео, которое было публично показано в феврале, папа Франциск обращается к собранию служения Кеннета Копленда в США: «Давайте дарить друг другу духовные объятия».

Палмер сказал тогда проповедь, в которой подчеркнул, что «протест Лютера закончился», так как католики в совместной декларации с лютеранами в 1999 году признали, что спасение получается по благодати через веру. – Мы не протестуем против учения о спасении Католической Церкви. Мы проповедуем одно и то же Евангелие».

Епископ Тони Палмер организовал 24 июня в день апостола и евангелиста Иоанна Богослова встречу папы римского Франциска и группы известных евангельских проповедников. В частной аудиенции с папой Франциском приняли участие  Кеннет Копланд, Джон и Кэрол Арнотт, Джеймс Робинсон (основатель Life Outreach), Генеральный секретарь Всемирного Евангельского Альянса Геофф Тунниклифф, и епископ Тони Палмер.

Вот что Копланд сказал после визита в Ватикан: «Я очень сильно благословлен! То, о чем Иисус просил Отца в Евангелии от Иоанна 17:21, чтобы «все были едино», в конце концов исполняется. папа Франциск – это человек, полный любви Иисуса. Мы в восьмером были наполнены присутствием Святого Духа во время встречи, а наша взаимная любовь была укреплена безмерно. Я как я уже сказал, Я очень благословлен! Какое же это чудесное время для верующего!»

Источник: Власти.нет

  • 613
  • 23.07.2014 16:36

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода