Заседание Верховной Рады опять началось с драки

Читати цю новину російською мовою
Заседание Верховной Рады опять началось с драки
Потасовка между депутатами от "Свободы" и компартии произошла в среду в Верховной Раде. Депутаты от КПУ покинули зал заседаний из-за попытки "Свободы" вытолкать Симоненко из зала.

«Свободовцы» обвинили лидера КПУ Петра Симоненко в предоставлении российским СМИ ложной, антиукраинской информации о ситуации на востоке Украины.

По словам Алексея Кайды, Симоненко в интервью российским СМИ заявил, что власть в Украине «убила много тысяч украинцев, а в зоне АТО убитых разбирают на органы».

Кайда обратился к председателю парламента Александру Турчинову с просьбой удалить Симоненко из зала.

Турчинов не поставил этот вопрос на голосование, объяснив, что в регламенте существует определенная коллизия относительно количества голосов, необходимых для удаления депутатов из зала.

Тогда депутаты от «Свободы» подошли к Симоненко и попытались применить к нему меры физического воздействия. В частности, они таскали Симоненко за волосы и за пиджак.

Коллеги по фракции вступились за Симоненко.

Депутаты от фракции КПУ покинули зал заседаний Верховной Рады. В кулуарах парламента они заявили журналистам, что не намерены мириться с тем, что Турчинов позволяет депутатам «распускать руки», и будут требовать удаления из зала фракции «Свобода» в полном составе.

Депутаты также опровергли обвинения «Свободы» Симоненко во лжи российским телеканалам, обвинили журналистов в предоставлении односторонней информации и заявили, что парламент требует роспуска.

Напомним, вчера депутаты «Свободы» подрались с депутатами от Партии регионов из-за Николая Левченко.

Источник: Власти.нет

  • 602
  • 23.07.2014 12:29

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода