Москва просит Депардье помочь в информационной войне с Западом

Читати цю новину російською мовою
Москва просит Депардье помочь в информационной войне с Западом
Депутаты Госдумы хотят с помощью известного французского актера, полтора года назад получившего российское гражданство, донести до западной аудитории российскую позицию в отношении Украины.

Депутаты Госдумы хотят с помощью известного актера, полтора года назад получившего российское гражданство, достучаться до западной аудитории и донести российскую позицию в отношении ситуации на Украине и катастрофы Boeing 777 «Малайзийских авиалиний», пишут «Известия».

С просьбой помочь убедить актера принять участие в информационной поддержке России народные избранники от ЛДПР обратились к руководителям Министерства культуры, Федеральной миграционной службы и ВГТРК.

«Жерар Депардье – популярная публичная фигура. Америке все равно, но на Европу подействовать можно. Свозить его, показать, чтобы своими глазами убедился… Он обладает харизмой и способен говорить так, чтобы пробить обывателя. Идея не банальная. Официальные лица, ОБСЕ занимаются рутинной работой, к этому привыкли. Надо перетягивать на сторону правды культурную элиту Европы. Можно привлечь Пьера Ришара. Именно французы достаточно независимы и авторитетны», – полагает заведующий кафедрой общей политологии Высшей школы экономики Леонид Поляков.

Источник: Власти.нет

  • 363
  • 23.07.2014 23:16

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода