Подросток из США погиб, пытаясь установить мировой рекорд

Читати цю новину російською мовою
Подросток из США погиб, пытаясь установить мировой рекорд
Подросток из США Харис Сулеман погиб в южной части Тихого океана при попытке облететь земной шар на одномоторном самолете. На борту помимо 17-летнего юноши находился его отец Бабар Сулеман.

Американский подросток Харис Сулеман, мечтавший стать самым юным человеком, облетевшим Земной шар на одномоторном самолете, разбился в южной части Тихого океана, недалеко от архипелага Самоа.

Харис, которому было 17 лет, и его отец Бабар отправились в путешествие 19 июня и планировали вернуться в родной Плейнфилд (штат Индиана) 26 июля, передает ИТАР-ТАСС. На самом деле они рассчитывали пролететь почти 42 тыс. км, сделав 26 остановок, за 30 дней, но вышли из графика, получив в путешествии пищевое отравление.

Однако этому не суждено было сбыться. Их небольшой самолет Beechcraft Bonanza A36, по неизвестной причине, рухнул в океан. Харис погиб, найти его отца спасателям пока не удается.

По данным американских СМИ, самолет разбился вскоре после вылета из аэропорта столицы Американского Самоа – Паго-Паго. Погода в момент катастрофы была хорошей.

Харис получил лицензию пилота совсем недавно – в июне этого года. Управлял самолетом на протяжении всего путешествия именно он, а не его отец.

Стоит отметить, что Харис хотел не просто установить мировой рекорд, но и собрать деньги на строительство школ в Пакистане.

Источник: Власти.нет

  • 3930
  • 24.07.2014 08:50

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода