Microsoft объединит отдельные версии Windows в одну унифицированную операционную систему

Читати цю новину російською мовою
Microsoft объединит отдельные версии Windows в одну унифицированную операционную систему
Генеральный директор Microsoft, Сатья Наделла подтвердил, что его компания объединит все основные версии Windows в одну операционную систему.

“Это значит, что появится одна ОС под экраны любых размеров”
Об этом пишет IChudo.net
Генеральный директор Microsoft, Сатья Наделла подтвердил, что его компания объединит все основные версии Windows в одну операционную систему. Сегодня, выступая на конференции, посвященной квартальному отчету о финансовой деятельности компании, Наделла сообщил аналитикам о том, что Microsoft “ускорит создание следующей версии Windows, объединяющей в одно целое три операционные системы”. Цель таких действий Наделла объяснил “необходимостью создания одной операционной системы под экраны любых размеров”.

Ранее, под руководством Стива Балмера, Microsoft имела несколько подразделений, которые разрабатывали различные версии Windows и работали отдельно друг от друга. “Теперь”, — говорит Наделла, “мы будем иметь одну команду для разработки единой архитектуры”. Босс Microsoft отмечает, что такая концепция станет преимуществом как для пользователей, так и для разработчиков. Сегодня Microsoft вынуждена продавать разные версии Windows, а новая унифицированная платформа позволит создавать и использовать универсальные приложения Windows, которые будут работать на всех устройствах под управлением знаменитой ОС.

Microsoft ранее уже информировала о своем движении в сторону унификации платформ: в Апреле компания представила набор утилит для разработчика, который позволил создавать унифицированные приложения. Если компания объединит свои ОС, она опередит своего конкурента — Apple имеет отдельные версии Mac OS и iOS. Более того, возможность разработки унифицированных приложений, которые смогут работать на ПК, ноутбуках, планшетах, смартфонах и игровых консолях Xbox, активно приветствуется разработчиками.

Источник: АйЧудо

  • 218
  • 24.07.2014 14:14

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода