В США два часа казнили преступника через введение смертельной инъекции

Читати цю новину російською мовою
В США два часа казнили преступника через введение смертельной инъекции
Вчерашний вечер в штате Аризона выдался ужасным. Согласно сообщению агентства Associated Press, заключенный Джозеф Рудольф Вуд, приговоренный к смертной казни, подавал признаки жизни спустя час после введения смертельной инъекции.

Вчерашний вечер в штате Аризона выдался ужасным. Согласно сообщению агентства Associated Press, заключенный Джозеф Рудольф Вуд, приговоренный к смертной казни, подавал признаки жизни спустя час после введения смертельной инъекции. Фактическая смерть Вуда была зафиксирована в 15:49 по MT, — через один час и 57 минут после начала процедуры.
Об этом пишет IChudo.net
Адвокаты Джозефа Вуда потребовали немедленного вмешательства, когда заметили, что их клиент “задыхается и фыркает на протяжении часа” и остается живым через 70 минут после начала казни. Это при том, что обычная длительность казни через инъекцию составляет 10 минут.

Вуд пытался отложить казнь, утверждая что нарушены его права согласно Первой поправке (First Amendment) и государство не информирует его о том, какие именно смертельные препараты будут вводится. На данный момент в тех странах, где разрешена смертная казнь, используются новые комбинации препаратов, вместо проверенных временем ядов, которые стали большим дефицитом.

Стоит напомнить, что эта скандальная казнь состоялась спустя всего 7 месяцев после предыдущего происшествия, когда узнику из Огайо была введена новая смертельная инъекция, от которой он скончался лишь спустя 20 минут. При этом наблюдалось подобное поведение казненного преступника. Еще один подобный случай произошел в Оклахоме в апреле этого года — тогда смертник умер через 40 минут после начала процедуры, но уже от сердечного приступа.

Администрация американского президента резко отреагировала на этот случай, назвав его негуманными, забывая при этом, что проблема далеко не новая. Дело в том, что 7 процентов всех казней через смертельную инъекцию, происходят с теми или иными проблемами. К сожалению, в заявлении администрации нет ни слова, станет ли неудачная аризонская казнь поводом для того, чтобы временно приостановить приведение в исполнение смертных приговоров, дабы избежать подобных случаев.

Источник: АйЧудо

  • 689
  • 24.07.2014 18:17

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода