Генпрокуратура и СБУ возбудили против Компартии 308 уголовных дел

Читати цю новину російською мовою
Генпрокуратура и СБУ возбудили против Компартии 308 уголовных дел
Генеральная прокуратура Украины и Служба безопасности Украины возбудили против членов Коммунистической партии 308 уголовных производств за поддержку аннексии Крыма, создание ЛНР и ДНР.

Об этом сегодня сказала представитель истца Окружного админсуда, председатель Госреестра Анна Онищенко, передает корреспондент УНН.

«На данный момент возбуждено 308 уголовных производств по преступлениям, которые допустили отдельные члены Коммунистической партии Украины. Кроме того, у нас есть неопровержимые доказательства того, что как руководитель партии, так и другие члены, были отдельные случаи, поддерживали аннексию Крыма, поддерживали создание так называемых ЛНР и ДНР. Эти все доказательства будут должным образом исследованы в суде. Я надеюсь, суд даст им достойную, правильную оценку», – отметила А.Онищенко.

В свою очередь, заместитель министра юстиции Игорь Алексеев также рассказал, что в суд предоставлены неопровержимые доказательства, которые подтверждают, что как высшим руководством КПУ, так и руководством на местах совершались действия в поддержку сепаратистского движения в восточных регионах.

«В суд предоставлены материалы, подтверждающие, что отдельные лидеры КПУ оказывали помощь, в том числе и материальную, вооруженным группировкам. Представлена ​​информация о том, что отдельные представители КПУ поносили национальные символы, демонстративно выражали нагативну оценку действиям наших военнослужащих на территории востока Украины. Такие доказательства предоставлены в суд», – сказал он.

Источник: Власти.нет

  • 8307
  • 24.07.2014 14:07

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода