После назначения К.Амосовой на должность ректора, из складских помещений исчезло имущество университета на сумму 14 млн. грн

Читати цю новину російською мовою
После назначения К.Амосовой на должность ректора, из складских помещений исчезло имущество университета на сумму 14 млн. грн
В июле месяце текущего года в НМУ им. Богомольца была создана комиссия по инвентаризации материальных ценностей университета, часть из которых, согласно договора ответственного хранения, находились на складах одного из предприятий в Житомире.

Об этом сообщается на официальном сайте НМУ им. Богомольца, пишет Голос.ua.

Согласно отчету комиссии, фактическое наличие товарно-материальных ценностей университета, стоимость которых составляет более 14 млн. грн., и которые хранились на житомирском предприятии, обнаружено не было.

Как известно, 16 января 2013 года между университетом и одним из предприятий был заключен договор ответственного хранения имущества университета на сумму около 14 млн. грн. Согласно данным бухгалтерского учета Национального университета им. Богомольца и имеющихся первичных документов, в течение 2013 года и до сегодняшнего времени, житомирское предприятие никаких требований материального характера по заключенному договору хранения не предъявляло, оплата по договору не осуществлялась.

В течение 2013 года НМУ им. Богомольца никаких требований по возврату переданных на хранение товарно-материальных ценностей в житомирское предприятие не заявлял, переданы товарно-материальные ценности не списывал. Сейчас по поводу исчезновения имущества университета в правоохранительные органы направлено соответствующее заявление о преступлении.

Напомним, недавно ректор НМУ Екатерина Амосова назначила проректором университета по административно-хозяйственной работе бывшего заместителя губернатора Житомирской области Александра Никитюка.

Источник: http://ru.golos.ua/suspilstvo/14_07_24_pislya_priznachennya_k_amosovoji_na_posadu_rektora_zi_skladskih_primischen_
Golos.ua © 2014

Источник: Власти.нет

  • 178
  • 24.07.2014 18:05

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода