Украина – страна-камикадзе

Читати цю новину російською мовою
Украина – страна-камикадзе
После развала коалиции и отставки Арсения Яценюка Петр Порошенко остался один на один с огромным ворохом проблем, нависших над Украиной. Остальные политики спрятались в кусты собственного позитивного имиджа накануне выборов в Раду.

По мнению российского оппозиционного политика Бориса Немцова, из-за последних событий в Верховной Раде Украина оказалась без власти. Об этом политик пишет в колонке издания Новое время.

Просьба не обижаться. Это мой очень субъективный взгляд.

О чем угодно, только не об Украине думали Яценюк, Кличко и Тягнибок, когда организовали правительственный и парламентский кризис.

По сути, воюющая страна оказалась без власти. Похоже на саботаж. Остался один Порошенко, остальные – в кусты.

То, что произошло в Раде, по мнению Бориса Немцова, похоже на сабботаж
То, что произошло в Раде, по мнению Бориса Немцова, похоже на сабботаж

Я отлично понимаю, что накануне выборов голосовать за непопулярный пакет законов, замораживающий пенсии и зарплаты, увеличивающий налоги – это значит поставить крест на карьере.

Я понимаю, что газотранспортная система Украины – это лежачий фаллический символ независимости для многих политиков, и допустить акционирование фаллоса – верх кощунства.

Я понимаю, что ратификация Соглашения с Евросоюзом, за которую боролся Майдан, может и подождать ради того, чтобы Яценюк и Кличко вновь оказались в Раде.

Только не надо тогда вопить на площадях про патриотизм, ответственность перед народом и готовность пожертвовать жизнью ради Родины.

Ничем вы жертвовать не хотите, господа депутаты-министры. Никто не хочет быть камикадзе.

В итоге, камикадзе станет страна.

Источник: Власти.нет

  • 1178
  • 25.07.2014 15:11

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода