Крымчанам запретили отказываться от российских пенсий

Читати цю новину російською мовою
Крымчанам запретили отказываться от российских пенсий
1 июля крымчане-пенсионеры стали получать новые пенсии. Они почти на 100% больше старых. В частности, минимальная пенсия в июле - 7,2 тыс. рублей, а средний размер пенсии гражданских пенсионеров – 10,6 тыс. рублей.

В частности, Марина Щербина сообщила: «Технически это невозможно. Я уже не говорю о том, что пенсия у крымчан в два раза больше, чем пенсия на Украине, и целесообразность такого решения достаточно сомнительна. Ни одного заявления в органы Пенсионного фонда по этому вопросу не поступало».
Между тем, крымчане, которые хотят все-таки получать украинскую пенсию, должны иметь официальное подтверждение того, что они отказались от российских выплат.
Крымские власти заявляют, что пока ни одного заявления об отказе сделано не было. Кроме того, согласно российскому законодательству, отказаться от пенсии невозможно.
Ранее сообщалось: украинские пенсии будут выплачиваться на полуострове в виде международных переводов через «Укрпочту».
Кроме того, 1 июля крымчане-пенсионеры стали получать новые пенсии. Они почти на 100% больше старых. В частности, минимальная пенсия в июле – 7,2 тыс. рублей, а средний размер пенсии гражданских пенсионеров – 10,6 тыс. рублей.
Также в июне в Крыму выросли цены и снизилось предложение на недвижимость. В частности, цены повысились на 4,5%, а предложение упало на 12,4%.

Источник: Южный курьер

  • 2902
  • 26.07.2014 09:40

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода