Российский суд отказался отпустить летчицу Савченко под залог

Читати цю новину російською мовою
Российский суд отказался отпустить летчицу Савченко под залог
Воронежский областной суд в России отказался изменить меру пресечения и отпустить под залог в 500 тыс. рублей арестованного украинского офицера Надежду Савченко. Она будет под стражей до 30 августа.

Воронежский областной суд в России отказался изменить меру пресечения и отпустить под залог в 500 тыс. рублей арестованного украинского офицера Надежду Савченко. Об этом на своей странице в Twitter написал адвокат Савченко Николай Полозов.

«Апелляционная инстанция Воронежского облсуда оставила жалобу защиты Савченко без удовлетворения», – написал Полозов.

Он считает такое решение суда абсолютно незаконным.

Как сообщает «Интерфакс» суд оставил в силе решение Новоусманского райсуда и Савченко будет под стражей до 30 августа.

Ранее адвокат Савченко Марк Фейгин заявлял, что защита намерена добиваться изменения меры пресечения на не связанную с лишением свободы. На заседании суда в пятницу он обратился с просьбой выпустить подзащитную под залог в 500 тыс. рублей.

Напомним, украинская военная летчица Надежда Савченко в ходе заседания Воронежского областного суда общается с судьей на украинском языке, судебное разбирательство проходит через переводчика.

Надежда Савченко подозревается в причастности к гибели российских журналистов ВГТРК Игоря Корнелюка и Антона Волошина, которые попали под минометный обстрел в районе поселка Металлист неподалеку от Луганска 17 июня.

Источник: Власти.нет

  • 114
  • 26.07.2014 08:03

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода