В ДНР признают, что у них «полный бардак», а Стрелков «угробит» Донецк

Читати цю новину російською мовою
В ДНР признают, что у них «полный бардак», а Стрелков «угробит» Донецк
СБУ перехватила телефонные переговоры лидеров ДНР. Как стало понятно из этих разговоров, из-за действий Игоря Стрелкова (Гиркина) в Донецке сложилась критическая ситуация.

Из-за действий «министра обороны» ДНР Игоря Стрелкова (Гиркина) в Донецке сложилась критическая ситуация. Об этом заявил один из лидеров ДНР Андрей Пургин в разговоре с Денисом Пушилиным.

На вопрос Пушилина, общался ли Пургин со «Стрелком», тот ответил, что Гиркин не имеет понятия о том, как вести войну в миллионном Донецке.

«Когда он вызывает мэра города и говорит: давайте останавливать общественный транспорт и взрывать девятиэтажки на окраинах города… Ну оно как-то, на голову не наденешь. Он полностью дестабилизировал и сорвал работу всех торговых сетей! Все, мы в голод входим, потому что не можем убедить Стрелкова хоть что-то пропускать. Он уголь не пропускает, у нас шахты останавливаются», – заявил Пургин.

Он добавил, что воюет Гиркин отлично, однако при таких методах «врагов погибнет намного меньше, чем мирного населения, которое он освобождает».

«Он угробит миллионный город, чтобы убить десять тысяч укров», – считает Пургин.

СБУ также перехватила аудиозапись переговоров премьера Донецкой народной республики Александра Бородая с заместителем секретаря генерального совета партии «Единая Россия» Олегом Чеснаковым.

«У нас полный бардак. Как ты понимаешь, ситуация тухлая абсолютно. В городе семикомандирщина. Военная ситуация хреновая. Это ты знаешь и понимаешь. ДНР стала похожа на хрен с головкой в виде Донецка, и перспективы слабенькие», – заявил Бородай Чеснакову, описывая ситуацию в лагере боевиков.

«Самая большая проблема, которая у меня сейчас есть – у меня заканчиваются бабки. Деньги на месте, они будут на самом деле недели через две. Будут, если недели две эта ситуация продержится. Понимаешь, если ничего не изменится в военном плане, ситуация этих две недели не продержится», – пожаловался он, на что Чеснаков заявил, что деньги будут.

Источник: Власти.нет

  • 4879
  • 26.07.2014 08:27

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода