Германская разведка сообщает о расколе в лагере Путина

Читати цю новину російською мовою
Германская разведка сообщает о расколе в лагере Путина
Экономические интересы российских олигархов, обеспокоенных санкциями ЕС, вскоре могут возобладать над политическими, и бизнес-элита попытается остановить президента РФ Владимира Путина.

Об этом сообщает Немецкая волна со ссылкой на Spiegel Online, пишет Украинская правда.

Согласно информации, Федеральная разведывательная служба (BND) видит признаки того, что в высшем руководстве России идет борьба между сторонниками жесткого политического курса и бизнес-элитой за влияние на главу государства.

«Властный блок российского президента Владимира Путина во время начала кризиса в Украине казался западным спецслужбам монолитным», – пишет издание.

Однако сейчас, по мнению разведки, в окружении Путина появилась трещина, – заявил глава BND Герхард Шиндлер на заседании внешнеполитического комитета бундестага.

По данным СМИ, об этом же Шиндлер говорил в ведомстве федерального канцлера на ежеденедельном докладе спецслужб о ситуации в мире.

С точки зрения BND, вполне вероятно, что экономические интересы российских олигархов, обеспокоенных санкциями ЕС, вскоре могут возобладать над политическими, и бизнес-элита попытается остановить президента, сообщает издание.

Источник: Власти.нет

  • 5945
  • 27.07.2014 14:14

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода