Британия подаст в суд на Путина за сбитый «Боинг»

Читати цю новину російською мовою
Британия подаст в суд на Путина за сбитый «Боинг»
Британские юристы готовят коллективный иск против президента России от имени семей погибших в катастрофе самолета "Боинг" малайзийских авиалиний. Путину грозит иск на несколько миллионов фунтов.

Британские юристы готовят коллективный иск против президента России от имени семей погибших в катастрофе самолета «Боинг» малайзийских авиалиний. Об этом пишет «Sunday Telegraph».

Владимир Путин Путину грозит иск на несколько миллионов фунтов, если в суде докажут его роль в катастрофе, пишет издание.

Высокопоставленные российские военачальники и политики, близкие к Путину, вероятно, тоже будут втянуты в правовые претензии.

Также будет предложено присоединиться к иску семьям погибших в катастрофе авиалайнера.

Дело должно «подчеркнуть роль», которую может играть Россия в разжигании конфликта в восточной Украине, отмечает издание.

Источник издания указывает на то, что в гражданском деле доказательная база может быть меньшей, чем в уголовном, поэтому высших чиновников из Кремля можно привлечь к ответственности, даже если официальное расследование еще не даст ответов.

Издание отмечает, что дело, которое, скорее всего, будет слушаться в американских судах, поможет также раскрыть активы Путина и его окружения

Источник: Власти.нет

  • 878
  • 27.07.2014 15:17

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода