72 и 79 аэромобильные бригады получили еду и боеприпасы

Читати цю новину російською мовою
72 и 79 аэромобильные бригады получили еду и боеприпасы
Более 15 тонн груза с боеприпасами, пищей и водой были доставлены в субботу, 27 июля, бойцам 72 и 79 отдельных аэромобильных бригад.

Об этом в эфире телеканала Интер сказал министр обороны Валерий Гелетей, сообщает УНН.

При этом он не стал рассказывать, каким образом груз был доставлен к бойцам, которые уже который день находятся под шквальным огнем террористов.

«72 и 79 отдельная аэромобильные бригады сегодня задействуются в охране границы. Государственная пограничная служба не в состоянии самостоятельно защитить границу», – сказал министр.

«Боеприпасами, едой и водой вчера мы действительно обеспечили. Каким мы образом это сделали – пусть будет тайной. Мы тратили и самолеты, и оружие, и людей для того, чтобы обеспечить боеприпасами и оружием этих людей», – сказал В.Гелетей и заверил , что ситуация с 72 и 79 аэромобильными бригадами находится на контроле у ​​Президента Порошенко.

Тем не менее, по словам Дмитрия Тымчука, ситуация, в которой оказались подразделения 72-й механизированной бригады и 79-й аэромобильной бригады, остается предельно сложной. Не смотря на это, военнослужащие продолжают мужественно держать оборону.

«По нашим данным, командование бригад отчиталось о том, что ими получен необходимый запас продовольствия, воды, медикаментов и боеприпасов, утверждает Тымчук. – Идет процесс распределения данных запасов между подразделениями».

Источник: Власти.нет

  • 338
  • 28.07.2014 08:20

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода