Начался массовый исход губернаторов

Читати цю новину російською мовою
Начался массовый исход губернаторов
Первым из губернаторов попросился в отставку глава Херсонской области Юрий Одарченко, на этой неделе ожидается исход "по собственному желанию" еще нескольких губернаторов. Все они - партийная квота "Батькивщины".

Губернатор Херсонской области Юрий Одарченко, который ушел в отставку, накануне был заранее проинформирован об увольнении. Об этом в комментарии УНН сообщил политический аналитик Павел Нусс.

«Мне стала известна причина, по которой губернатор Херсонской области господин Одарченко («Батькивщина») оставил свой пост заявлением об отставке. Как оказалось, накануне он был проинформирован своими источниками из Администрации Президента, что его готовят к отставке, заменив пост губернатора кризисного региона (граница из АРК) более эффективным менеджером, который получил бы должность, минуя так называемые партийные квоты, против которых неоднократно выступал Президент Порошенко и его офис», – сказал П.Нусс.

Сам же господин Одарченко мотивировал свою отставку «твердой и убедительной позицией» о необходимости введения военного положения и о разногласиях с главой государства.

«Это неправда, ведь Ю.Одарченко знал, что введение военного положения в Херсонской области дестабилизирует более менее урегулированную ситуацию в городе и за его пределами. Также, со следующей недели мы станем свидетелями еще нескольких отставок по «собственному желанию» губернаторов «по квоте» «Батькивщины», которые мотивируют свои заявления подобным методом», – сказал аналитик.

Напомним, губернатор Херсонской области Юрий Одарченко подал в отставку.

Источник: Власти.нет

  • 2667
  • 28.07.2014 09:00

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода