С сегодняшнего дня в России запрещена вся молочная продукция из Украины

Читати цю новину російською мовою
С сегодняшнего дня в России запрещена вся молочная продукция из Украины
С сегодняшнего дня вступил в силу запрет на поставки в Россию молока и молочной продукции украинского производства, а также на ввоз продукции растениеводства из Украины в ручной клади, багаже ​​и в почтовых отправления

Это решение принято в связи с неоднократными нарушениями российских ветеринарно-санитарных требований. Речь идет идет о выявлении антибиотиков тетрациклиновой группы. Запрет касается всей молочной продукции, включая сыры, пишет «Интерфакс-Украина».

«Введена с 28 июля запрет автоматически распространяется и на так называемую молоко-и сыросодержащую ​​продукцию, которая производится из растительного сырья с добавлением молока», – заявил ранее руководитель Россельхознадзора Сергей Данкверт.

«Существует порядок, согласно которому, добавляемое в эту продукцию молоко должно быть из аттестованных Россельхознадзором предприятий, – пояснил он. – Но поскольку теперь из-за запрета таких предприятий нет, эта продукция также подпадает под ограничения».

Комментируя необходимость введения запрета на поставки молочной продукции из Украины, Данкверт заявил, что это была вынужденная мера.

«Проанализировав те риски, которые усилились в последнее время, мы пришли к выводу, что украинские коллеги не контролируют ситуацию с использованием антибиотиков и с другими опасными веществами, – сказал он. – Похоже,»путь «антибиотиков в другие молочные продукты начинается с сухого молока и сухой сыворотки, где их концентрация увеличивается десятикратно».

Источник: Власти.нет

  • 420
  • 28.07.2014 09:24

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода