Одноногий прыгун победил на чемпионате Германии по легкой атлетике

Читати цю новину російською мовою
Одноногий прыгун победил на чемпионате Германии по легкой атлетике
Прыгун в длин Маркус Рем, потерявший правую ногу в 14 лет, выиграл чемпионат Германии среди обычных легкоатлетов, улетев на 8 метров и 24 сантиметра.

Немецкий прыгун в длину Маркус Рем, потерявший правую ногу в 14 лет (она ампутирована по колено), с кевларовым протезом выиграл чемпионат страны среди обычных легкоатлетов, «улетев» на 8 метров и 24 сантиметра.

По идее, чемпион Германии автоматически должен попадать в состав национальной сборной для участия в чемпионате Европы в швейцарском Цюрихе, который стартует 12 августа.

Однако немецкая федерация легкой атлетики отложила объявление списка спортсменов на предстоящие соревнования из-за «заминки» с Маркусом.

Чиновники ждут «зеленого» света от Европейской легкоатлетической ассоциации. Представители этой организации в ближайшее время намерены изучить протез Рема и сделать вывод о его влиянии на результаты прыгуна.

Если экспертиза придет к выводу, что протез не способствует улучшению показателей, то в мире легкой атлетики появится второй Писториус.

Источник: Власти.нет

  • 441
  • 28.07.2014 10:19

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода