Силы АТО стремительно наступают

Читати цю новину російською мовою
Силы АТО стремительно наступают
Вооруженные силы Украины ведут активные наступательные действия на районы, временно подконтрольные российским наемникам. Идет зачистка Первомайска и Снежного, силы АТО вошли в Шахтерск и Торез.

Об этом во время брифинга сообщил спикер Информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко, передает УНН.

«Вчера самолеты воздушных сил ВСУ нанесли удары по скоплениям террористов, уничтожив большое количество бронетехники и живой силы боевиков.

Это позволило активизировать наступление сил АТО и освободить Дебальцево и стратегически важную высоту Саур-Могила, с которой боевики постоянно вели обстрел позиций украинских силовиков. Также наши военные вошли в Шахтерск, Торез и Лутугино. Сейчас продолжаются бои за полное освобождение Первомайска и Снежного. Подразделения Вооруженных сил и Национальной гвардии закрепились на окраинах Горловки и готовятся к ее освобождению. Контроль над этими территориями позволит окружить и обезвредить Донецкую и Горловскую группировки террористов. Кроме этого, подразделения высокомобильных десантных войск провели рейдовые действия в направлении Редкодуб, Логвина и Терновое. Там уничтожены блокпосты и огневые точки противника.

В Горловке остатки бандформирований из установок «Град» и минометов хаотично обстреливают жилые кварталы, в результате чего гибнут мирные жители. Эти обстрелы террористы выдают за действия украинских военных. Однако провокации боевиков уже раскрыты местными активистами, которые оперативно сообщают представителям АТО обо всех совершенных преступлениях и информируют их о намерениях бандитов», – отметил он.

Как сообщал УНН, террористы заминировали производственные помещения концерна «Стирол» в Горловке.

Источник: Власти.нет

  • 856
  • 28.07.2014 12:48

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода