В ООН насчитали свыше 1100 погибших в Украине с начала АТО

Читати цю новину російською мовою
В ООН насчитали свыше 1100 погибших в Украине с начала АТО
С начала в апреле на востоке Украины погибли свыше 1100 человек, ранены почти 3,5 тысячи. Из зоны операции бежали более 100 тысяч человек, говорится в пресс-релизе информационного центра ООН.

С начала в апреле силовой операции на востоке Украины погибли свыше 1100 человек, ранены почти 3,5 тысячи. Об этом говорится в пресс-релизе информационного центра ООН об очередном докладе мониторинговой миссии Управления верховного комиссара ООН по правам человека. Документ касается периода с 8 июня по 15 июля 2014 года.

Верховный комиссар ООН по правам человека Нави Пиллэй отметила, что, по поступающей информации, в Донецкой и Луганской областях и силовики, исепаратисты  применяют тяжелое вооружение в населенных районах.

По ее словам, «обе стороны должны принимать меры для того, чтобы не допускать гибели мирного населения». «Все возрастающее число жертв и разрушение гражданской инфраструктуры могут, в зависимости от обстоятельств, считаться нарушением международного гуманитарного права», — сказала Пиллэй.

В докладе также отмечается, что ухудшение ситуации на востоке Украины оказывает негативное влияние на другие регионы страны, в которые из зоны силовой операции бежали более 100 тысяч человек.

Миссия ООН в составе 39 человек находится на Украине с середины марта.

Источник: Власти.нет

  • 442
  • 28.07.2014 12:54

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода