Большинство россиян не считает Порошенко легитимным президентом

Читати цю новину російською мовою
Большинство россиян не считает Порошенко легитимным президентом
63% россиян считают Петра Порошенко нелегитимным президентом и лишь 17% граждан России признают его избрание законным, этом свидетельствуют данные опроса "Левада-центра".

63% россиян считают Петра Порошенко нелегитимным президентом и лишь 17% граждан России признают его избрание законным. Об этом свидетельствуют данные опроса аналитического центра Юрия Левады («Левада-центра») от 28 июля.

Внимание россиян к украинским событиям сохраняется – 64% опрошенных внимательно следят за происходящим. При этом телевидение остается главным источником информации для подавляющей части населения – 94%. Как подчеркивается в сообщении «Левада-центра», это «приводит к полной уверенности в объективности преподносящейся там реальности».

Опрос также показал, что только каждый четвертый опрошенный согласен, что российские федеральные СМИ ведут против Украины пропагандистскую информационную войну, однако более половины россиян – 58% – уверенны в объективности российских СМИ.

В конфликте на юго-востоке Украины россияне принимают сторону сепаратистов, признавая проведенные на Донбассе (77%) и в Крыму (86%) референдумы и одобряя участие российских добровольцев в действиях пророссийских боевиков на востоке (66%). Вместе с тем, большая часть респондентов (51%) против военного вмешательства РФ.

Опрос проводился 18-21 июля 2014 года.

Источник: Власти.нет

  • 376
  • 28.07.2014 15:38

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода