Россия запретила украинские консервы

Читати цю новину російською мовою
Россия запретила украинские консервы
Роспотребнадзор с 29 июля приостановил ввоз на территорию Российской Федерации консервированной украинской плодоовощной продукции и рыбных консервов.

Роспотребнадзор с 29 июля приостановил ввоз на территорию Российской Федерации консервированной украинской плодоовощной продукции и рыбных консервов. Об этом сообщается на сайте ведомства.

Отмечается, что при исследовании консервированной плодоовощной продукции сельскохозяйственного ООО им. Шевченко («Верес»), ПО «Одесский консервный завод», ООО «Нежинский консервный завод», а также рыбных консервов, произведенных ПО «Одесский консервный завод», ООО «Винницкий завод упаковочных изделий «Винтар», ООО «Альфа-Этэкс» и ООО «Южный РКК», были выявлены нарушения.

Среди этих нарушений, как говорится в сообщении, – несоответствие требований, предъявляемых к маркировке, несоответствие по массовой доле основного продукта, несоответствие по содержанию белка, жира, углеводов и витамина С, магния, кальция, железа, несоответствие по показателю энергетическая ценность и органолептическим показателям, несоответствие по содержанию поваренной соли.

Напомним, с 28 июля Россельхознадзор запретил поставки украинского молока и молочной продукции на территорию России.

Источник: Власти.нет

  • 355
  • 28.07.2014 15:53

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода