Тимофей Нагорный обратился к Путину и Порошенко

Читати цю новину російською мовою
Тимофей Нагорный обратился к Путину и Порошенко
На Майдане Независимости состоялась всеукраинская акция в поддержку жителей Восточной Украины

26 июля 2014 года на Майдане Независимости в Киеве прошла грандиозная и зрелищная всеукраинская акция «Плечом к Плечу». Цель мероприятия – единение всех украинцев. Поддержать жителей Восточной Украины пришли тысячи украинцев. Акция состоялась под девизом »Мы вместе с Донбассом!», а ее организатором выступил президент Фонда волонтеров Украины Тимофей Нагорный.

В это нелёгкое время единение нашего народа важно, как никогда. Понимают это далеко не все, но благодаря таким акциям и подобным мероприятиям есть возможность изменить ситуацию. Акция  «Плечом к Плечу» объединила простых украинцев со всех регионов страны. В поддержку идеи мира на Донбассе с концертом выступили и украинские звезды:  Василий Лазарович, Марта, Алексей Кузнецов, Виталий Козловский, Олег Шак и Сергей Костецкий. В рамках акции ее участники дружно исполнили гимн Украины, звучали шахтерские песни, речи активистов Майдана и гостей из Донбасса, прошёл флешмоб в поддержку жителей Донбасса.

Украинцы поддержали идею мира на Донбассе. Ведь сейчас он нужен Украине больше всего, и не кровавыми военными методами. Донецкий край работящих, смелых и сильных людей – шахтеров, металлургов – не должен страдать. Мирные жители – за мир на Донбассе!

К слову, всеукраинская акция  «Плечом к Плечу» проходит уже не первый раз. Единение украинцев в ее рамках уже происходило в Черкассах, Донецке, Ивано-Франковске, в столице Украины и на ее наивысшей точке – горе Говерла. Акция  «Плечом к Плечу» объединяет украинцев со всех уголков нашей страны.

Президент Фонда волонтеров Украины Тимофей Нагорный от лица участников акции обратился к Президентам Украины и России.- «Петр Алексеевич! Владимир Владимирович! Вы знаете много языков — английский, немецкий, политики, дипломатии… Просим Вас добавить к ним еще один -язык Любви! Пусть он заменит язык Градов и Буков…У нас есть шанс принять решительные ненасильственные меры, чтобы положить конец братоубийственной войне».

Источник: Власти.нет

  • 2822
  • 28.07.2014 17:53

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода