Силы АТО прорубили коридор в сектор «Д»

Читати цю новину російською мовою
Силы АТО прорубили коридор в сектор «Д»
Украинские военные, взяв Саур-Могилу, смогли пробить коридор для поставки силовикам АТО боеприпасов и продуктов бойцам, которые дислоцируются вдоль границы.

Об этом во время брифинга сообщил спикер Информационно-аналитического центра Андрей Лысенко, передает УНН.

«В результате ожесточенных боев силам АТО удалось взять стратегическую высоту Саур-Могила, что находится на стратегическом пересечении путей и удерживалась террористами.

Именно с нее террористы долгое время обстреливали украинских военных и ряд населенных пунктов, в частности, Мариновку. Поэтому благодаря этой победе открыт коридор для обеспечения частей и подразделений, которые длительное время героически сдерживали врага, но не допускали перехода через нашу границу новых партий оружия и наемников из России.

Воины-десантники, две недели удерживали позиции вблизи границы с Российской Федерацией были фактически отрезаны от основных сил АТО. Их позиции находились под постоянным плотным огнем врага, как из России, так и со стороны пророссийских бандформирований. Наших ребят обстреливали из реактивных систем залпового огня «Град», минометов различного калибра, гранатометов и другого оружия. Украинские солдаты и офицеры с честью выдержали это тяжелое нашествие. При этом ни один снаряд или пуля не полетели в Россию в ответ на эти коварные провокации.

Теперь появилась реальная возможность беспрепятственно доставлять нашим воинам оружие и боеприпасы. Террористы не смогут стрелять нашим ребятам в спину», – сказал он.

Источник: Власти.нет

  • 497
  • 28.07.2014 18:25

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода