Ватикан считает, что 80% гонений сегодня выпадает на долю христиан

Читати цю новину російською мовою
Ватикан считает, что 80% гонений сегодня выпадает на долю христиан

кардинал Кох

Президент Папского совета по содействию христианскому единству кардинал Курт Кох призвал к более активной деятельности в защиту гонимых христиан.

«Мы должны быть более смелыми, осуждая преследования христиан, которые сейчас сильнее, чем в первые века Христианства», — заявил кардинал Кох. По мнению иерарха, эта необходимость действовать в защиту христиан может стать еще одной возможностью для дальнейшего сближения на экуменическом уровне с др. христианскими Церквями, пишет Седмица.ру со ссылкой на InfoCatolica.

«По подсчетам, сегодня 80 % гонений за веру выпадает на долю христиан. Я думаю, мы не должны молчать. Все Церкви имеют своих мучеников. Все мученики являются семенем экуменизма и единства», — утверждает кардинал Кох.

«Папа Франциск говорил об экуменизме страдания. И это видно, прежде всего, в странах Ближнего Востока, где зарождалось Христианство, и откуда сейчас христиане массово бегут, и где их убивают. Очень печально видеть пустые здания церквей без верующих. И все же я вижу некоторые позитивные признаки. Так, сирийских христиан гонения объединили», — пояснил Кох.

Источник: Власти.нет

  • 153
  • 29.07.2014 09:56

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода