США и ЕС договорились о новых санкциях против России

Читати цю новину російською мовою
США и ЕС договорились о новых санкциях против России
Президенты США и Франции, а также главы правительств Германии, Великобритании и Италии пришли к согласию о необходимости ввести новые санкции против России, которая не пытается повлиять на сепаратистов.

Президенты США и Франции, а также главы правительств Германии, Великобритании и Италии пришли к согласию о необходимости ввести новые санкции против России. Об этом сообщается в коммюнике Елисейского дворца, распространенном по итогам переговоров, передает «Европейская правда».

До сих пор введению нового этапа санкций мешало отсутствие консенсуса ведущих политических лидеров.

«Можно с сожалением констатировать, что, несмотря на неоднократные призывы в адрес президента РФ Владимира Путина, Россия не пытается повлиять на сепаратистов с целью принудить их к переговорам. Также Россия не делает реальных шагов для установления контроля над границей с Украиной», – говорится в заявлении.

«Пять лидеров государств и правительств подтвердили, что при этих условиях они намерены прибегнуть к новым ограничениям (санкций) в отношении России», – подчеркивает пресс-служба Елисейского дворца.

Напомним, рабочий проект решения о первом этапе секторальных санкций должен быть утвержден 29 июля. Эти ограничения впервые будут касаться не отдельных лиц или предприятий, а целых отраслей экономики РФ.

Источник: Власти.нет

  • 335
  • 29.07.2014 07:53

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода