Ученые подсчитали, что сероводород способен обогреть все страны Причерноморья

Читати цю новину російською мовою
Ученые подсчитали, что сероводород способен обогреть все страны Причерноморья
Обычно обыватели и региональные ученые воспринимают сероводород, накопившийся в Черном море, сугубо как экологическую проблему, грозящую серьезными последствиями.

Обычно обыватели и региональные ученые воспринимают сероводород, накопившийся в Черном море, сугубо как экологическую проблему, грозящую серьезными последствиями. Безусловно, основания для этого имеются — черноморская вода неоднократно возгоралась, а научные организации вообще предрекали взрыв моря.
Об этом пишет IChudo.net
Не так давно болгарские и турецкие ученые взглянули на эту проблему под диаметрально противоположным углом. И оказалось, что сероводород — это энергия будущего, способная согреть не только дома всех жителей Причерноморского региона, но и половины Европы.

Так, по сообщениям информационного агентства Press, нынешним летом ученые из болгарской Варны отправились на корабле «Академик» в экспедицию. Пробы, взятые ими в Черном море, показали, что сероводород пригоден для переработки в электроэнергию, а его запасов хватит для производства девяти триллионов (!) киловатт электричества.

Пока никто в мире не производит энергию из «морского» газа, но сейчас изобретатели Турции и Болгарии устроили настоящую гонку, обещая скорое изобретение технологии сероводорода в промышленных объемах. Подобная «зеленая» энергетика не только поможет региону развиваться экономически, но и решит ряд экологических проблем.

Источник: АйЧудо

  • 517
  • 29.07.2014 12:42

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода