Вашингтон мешает расследованию падения «Боинга»

Читати цю новину російською мовою
Вашингтон мешает расследованию падения «Боинга»
МИД России обвинил США, Великобританию и Литву в попытке выгородить киевские власти и помешать международному расследованию обстоятельств падения Boeing в Донецкой области.

МИД России обвинил США, Великобританию и Литву в попытке выгородить киевские власти и помешать беспристрастному международному расследованию обстоятельств падения Boeing в Донецкой области.

Таким образом российская сторона прокомментировала блокировку Лондоном, Вашингтоном и Вильнюсом инициативы о согласовании в Совбезе ООН заявления, напоминающего о резолюции 2166, где требуется немедленное прекращение боевых действий в зоне падения обломков.

Днем 29 июля неподалеку от места падения малайзийского Boeing 777 между украинскими силовиками и сепаратистами развернулись ожесточенные бои. В связи с этим международные эксперты отказались ехать к месту трагедии. В Киеве заявили, что иностранные специалисты смогут попасть в зону падения пассажирского лайнера после того, как эта территория перейдет под контроль сил «антитеррористической операции».

Источник: Власти.нет

  • 567
  • 29.07.2014 18:21

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода