Керри обещает, что Путин не вторгнется в Украину

Читати цю новину російською мовою
Керри обещает, что Путин не вторгнется в Украину
Об этом госсекретарь США заявил в Нью-Йорке по окончании встречи с украинским министром иностранных дел, отвечая на вопрос, что будут делать США в случае, если Россия вторгнется в Украину.

Россия не вторгнется в Украину, потому что президент России Владимир Путин понимает возможные последствия такого шага. Об этом заявил государственный секретарь США Джон Керри на пресс-конференции в Нью-Йорке по окончании встречи с украинским министром иностранных дел Павлом Климкиным, отвечая на вопрос, что будут делать США в случае, если Россия вторгнется в Украину, пишет УНИАН.

«Необходимо сказать, что это будет не только нарушением всех международных законов, но и чрезвычайно опасными действиями, которые приведут к возможной международной изоляции и возможным санкциям. Германия, Франция и другие страны Европы, без сомнения, отреагируют на это. Я верю по одной причине – потому что этого еще не произошло, так как президент Путин понимает, что риск чрезвычайно велик”, – сказал Керри.

Отвечая на вопрос относительно стратегического партнерства Украины и США, государственный секретарь заявил, что Вашингтон и Киев – «партнеры, и стратегические союзники сейчас”.

«Мы работаем очень тесно, предоставляя Украине советы, материалы, как и другие страны делают то же самое. Мы трудимся, чтобы найти политические ключи, которые будут способны обеспечить политический процесс”, – подчеркнул он,

Напомним, в ближайшее время Керри планирует посетить Украину.

Источник: Власти.нет

  • 1078
  • 30.07.2014 08:13

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода