В ДНР заговорили о готовности к переговорам

Читати цю новину російською мовою
В ДНР заговорили о готовности к переговорам

Андрей Пургин

"Правительство" самопровозглашенной "Донецкой народной республики" уверяет, что предлагало в одностороннем порядке прекратить огонь и начать переговоры с украинскими властями.

«Правительство» самопровозглашенной «Донецкой народной республики» уверяет, что предлагало в одностороннем порядке прекратить огонь и начать переговоры с украинскими властями.

С таким заявлением выступил «вице-премьер» ДНР Андрей Пургин на брифинге поздно вечером 29 июля, передает «ОстроВ» со ссылкой на пресс-центр сепаратистов.

«Несколько дней назад правительство Донецкой народной республики заявляло о готовности в одностороннем порядке прекратить боевые действия и начать переговоры», – сказал Пургин, не уточнив где, когда и в какой форме было сделано подобное предложение.

При этом, Пургин заявил, что украинские власти «не прекратили боевых действий». Он обвинил силовиков в том, что они активно применяют авиацию, ракетные системы «Град», запрещенные международной конвенцией фосфорные заряды и кассетные бомбы по населенным пунктам и гражданскому населению.

«Обращаем внимание международного сообщества и наблюдателей ОБСЕ на происходящие в ДНР и ЛНР события. Киев затягивает проведение переговоров и сознательно продолжает боевые действия», – заявил один из лидеров непризнанной республики.

«Еще раз заявляю, что руководство ДНР и ЛНР готово к переговорам, в также подтверждаю готовность обеспечить безопасность голландских и австралийских экспертов при выезде для беспрепятственной работы на месте крушения малайзийского «Боинга», – сказал он.

Как сообщалось ранее, президент Порошенко заявил во вторник о готовности к двустороннему прекращению огня и проведению переговоров по деэскалации конфликта на востоке Украины.

Источник: Власти.нет

  • 1238
  • 30.07.2014 10:22

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода