Ученые изобрели мороженное, которое меняет цвет

Читати цю новину російською мовою
Ученые изобрели мороженное, которое меняет цвет
37-летний физик, инженер-электронщик и мастер по производству мороженного Мануэль Линарес изобрел мороженное, которое меняет свой цвет.

37-летний физик, инженер-электронщик и мастер по производству мороженного Мануэль Линарес изобрел мороженное, которое меняет свой цвет. Формула такого мороженного запатентована и является секретом, но известно, что мороженное “полностью состоит из натуральных компонентов”. Естественно, новое кулинарное чудо получило название “Хамелеон”.
Об этом пишет IChudo.net
Люди, которые успели попробовать новое мороженное, говорят, что по вкусу оно напоминает фруктовый микс. Линарес, создатель мороженного, описал процесс своим профессиональным языком. Он говорит, что изменение цвета мороженного связано с обычными химическими процессами: “Любая пища меняет цвет в зависимости от температуры и степени окисления”.

Сразу после изготовления мороженное имеет нежно-голубой цвет. Если добавить специальный соус — “элексир любви”, как его называет Линарес, — мороженное сильно потемнеет, буквально за 10-15 секунд. По мере того, как покупатель продолжает лизать мороженное, оно приобретает другие оттенки.

Сейчас инженер-кулинар продолжает работу над созданием двух других видов мороженного. Первое из них реагирует на ультрафиолетовое излучение в танц-клубе, а второе — из полностью белого через время превращается в розовое.

Источник: АйЧудо

  • 259
  • 30.07.2014 12:25

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода