Путин дал команду больше не посылать оружие сепаратистам

Читати цю новину російською мовою
Путин дал команду больше не посылать оружие сепаратистам
На востоке Украины все пошло не так, как в Крыму, потому что регион является менее пророссийским. Путин только-только начинает понимать, что на востоке Украины он дал оружие не тем людям.

Ссобытия на востоке Украины «являются продолжением того, что произошло в Крыму», считает Илья Пономарев, единственный депутат российской Госдумы, голосовавший против присоединения Крыма к России.

«Скорее всего, Путин надеялся, что олигархи все сделают за него, а сам он не замарает рук. Но на востоке Украины все пошло по-другому, отчасти и потому, что регион является менее пророссийским, нежели Крым», – заявил депутат в интервью немецкой газете Die Welt. В результате в образовавшемся вакууме российские националисты стали довольно влиятельными величинами, но, правда, с одним недостатком с точки зрения Путина – они не поддерживают ни его, ни Кремль и поэтому не поддаются контролю.

«Путин только-только начинает понимать, что на востоке Украины он дал оружие не тем людям. Я, например, уже слышал от своих источников, что из Кремля последовало распоряжение больше не посылать вооружение ополченцам, – рассказывает депутат. – Тем не менее, в России полно военных, которые считают себя обязанными помочь повстанцам – вот они могут продолжить поставлять им оружие».

После инцидента с малайзийским «Боингом» на Путина оказывают огромное давление по всему миру. Однако Пономарев считает, что «Путин будет продолжать накалять ситуацию: он никогда не поворачивает назад. А обострение, вызванное сбитым лайнером, лишь увеличивает вероятность того, что Россия пошлет на Украину так называемых миротворцев».

«Своим конфронтационным курсом Путин хочет отвлечь население от его поражения в Киеве, где ему не удалось удержать Януковича в президентском кресле, – продолжает политик. – Поддержка Путина в России зависит, прежде всего, от его публичного имиджа непобедимого».

«Власть попросту зашатается у Путина под ногами, как только россияне почувствуют, что их президента можно заставить что-то сделать, – подчеркивает Пономарев. – Таким образом, присоединение Крыма к России – не что иное, как внутренняя демонстрация силы».

Источник: Власти.нет

  • 4575
  • 30.07.2014 11:44

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода