Новый экспериментальный дисплей позволит отдохнуть вашим глазам от очков

Читати цю новину російською мовою
Новый экспериментальный дисплей позволит отдохнуть вашим глазам от очков
Не секрет, что многие из нас проводят очень много времени перед экранами компьютера. Это приводит к тому, что со временем мы теряем зрение и нам приходится использовать очки или контактные линзы.

Не секрет, что многие из нас проводят очень много времени перед экранами компьютера. Это приводит к тому, что со временем мы теряем зрение и нам приходится использовать очки или контактные линзы. Согласитесь, было бы здорово, если бы вы могли отложить очки в сторону и дать глазам отдохнуть от них, смотря на экран невооруженным взглядом?
Об этом пишет IChudo.net
Именно эта идея привела к созданию экспериментального дисплея, который автоматически настраивает изображение так, чтобы компенсировать снижение зрения и позволить вам работать на компьютере без очков. Как это работает? Перед обычным LCD дисплеем устанавливается специальный светофильтр, который изменяет изображение таким образом, чтобы проходящие через него лучи формировали на ваших зрачках четкое изображение.

Прототип дисплея и вся детальная информация о новой технологии, созданные командой инженеров из университета Беркли, MIT и Microsoft, будет вскоре представлена на выставке SIGGRAPH (в следующем месяце). Разработчики надеются вначале создать версию дисплея для домашнего использования, а затем займутся разработкой дисплеев для одновременного использования несколькими пользователями.

Источник: АйЧудо

  • 178
  • 30.07.2014 18:19

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода