Война с Россией может начаться в конце августа

Читати цю новину російською мовою
Война с Россией может начаться в конце августа
В Киеве обсуждается возможность открытой войны. Эксперты и политики предполагают, что она может начаться в конце августа - сентябре, когда западные санкции начнут действовать.

В Киеве обсуждается возможность открытой войны, пишет «Независимая газета». Эксперты и политики предполагают, что она может начаться в конце августа – сентябре, когда западные санкции начнут действовать, а вероятное назначение даты досрочных выборов Верховной Рады (как завершения переформатирования власти и окончательное закрепление евроинтеграционного курса) сыграет роль мощного раздражителя.

«Украинские войска окружили террористов и шаг за шагом сжимают кольца. Лидеры самопровозглашенных республик – Бородай, Бес, Стрелок – все сбежали. Россия, которой грозит третий этап санкций, готова сдать тех, кто поднимал триколор на востоке Украины. Если бы Запад согласился признать, что самолет сбили ополченцы, и закрыть глаза на то, откуда у них появились мощные ракетные комплексы, Россия не стала бы их защищать. Их готовность к переговорам – слабость и страх. Но атмосфера в лагере террористов на востоке еще не означает, что российские силы, нацеленные «образумить Украину», отказались от планов. Оружие и техника поставляются через границу, обстрелы продолжаются, российские войска накапливаются у наших границ. Если российское руководство будет загнано в угол, они могут ударить по Украине. Вероятность этого сценария высока», – считает политолог Тарас Березовец.

Говорят и о том, что даже прекращение военных действий на востоке не приведет к окончательному установлению мира. Зампредседателя Службы безопасности Украины Виктор Ягун в эфире «5 канала» заявил, что Украине придется жить в условиях постоянной угрозы терактов. Он сообщил, что СБУ разоблачила диверсионные группы в Днепропетровске, Херсоне, Запорожье, Одессе, Харькове и Киеве.

Источник: Власти.нет

  • 7178
  • 31.07.2014 10:17

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода