В Крыму «Укртелеком» изменили на «Наштелеком»

Читати цю новину російською мовою
В Крыму «Укртелеком» изменили на «Наштелеком»
"Укртелеком" решил продолжить свою деятельность на крымском полуострове в соответствии с требованиями оккупировавшей ее России.

«Укртелеком» решил продолжить свою деятельность на крымском полуострове в соответствии с требованиями оккупировавшей ее России.
«Они уже зарегистрировались по российскому законодательству… Компания три месяца не брала с крымчан (абонплату) за услуги телефонной связи. Создание юридического лица, которое находится в правовом поле Российской Федерации позволит эту плату получать», — заявил вчера и.о. главы самопровозглашенной республики Крым Сергей Аксенов.
Он не исключил возможности национализации крымского подразделения «Укртелекома», но выразил надежду, что этого удастся избежать.
«Сегодня ни одна частная компания в Крыму не национализирована, и никаким другим способом (ее форма собственности) не изменена с частной на государственную. Надеемся, что нам не придется этого делать. Какая будет форма собственности (крымского подразделения «Укртелекома»), будет зависеть от поведения собственника. Если процесс будет идти легально, прозрачно, все процессы, которые будут происходить в компании, будут происходить согласно законодательству Крыма и Российской Федерации, то, думаю, что компания сможет существовать в частном виде», — заверил Сергей Аксенов.
Напомним, парламент Крыма принял 9 июля закон о принудительном выкупе стратегических объектов. Сергей Аксенов тогда заявил, что закон может быть применен, в частности, к предприятиям энергетической сферы и компаниям, которые работают в области связи. По оценке аналитиков iKS-Consulting, совокупная абонентская база фиксированной связи в Крыму и Севастополе — 532 тыс.
«Укртелеком» обслуживает более 80% пользователей, а также является лидером по предоставлению широкополосного доступа в интернет, занимая около 40% рынка в регионе.

Источник: ПИК

  • 336
  • 31.07.2014 10:29

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода